Gruppe/
Ansprechpartner
|
Training:
Ort und Zeit
|
Homepage/
email
|
Monday Linedancer
Ingrid Opitz
|
Leipzig Schönefeld
Sportverein 1910
Gondartweg 2:
Montag 18:00 - 21:00
|
email
|
NonStop Linedancer
Leipzig
Dely, Jens & Ingrid
|
Gemeindeamt Mölkau
Engelsdorfer Straße 92
04316 Leipzig
Donnerstag 18:00 - 21:00
|
Homepage
email
|
Open House Linedancer Taucha IG
Silvia Pauli
|
Jubischhalle Taucha, Freiligrathstr. 10, 04425 Taucha:
Mittwoch 18:00 - 20:30
(Nachfrage unter email)
|
email
|
Parthe Boots
Taucha e.V.
|
Mehrzweckhalle Taucha
Gymnastikraum
Geschwister-Scholl-Str.:
Dienstag
20:00 - 21:30
|
Homepage
email
|
Renegade-
Linedancers
Brigitte Rubner
|
Naumburger Str.38
04249 Leipzig:
Dienstag:
Anf. 17:00 - 18:00
Fort. 18:00 - 20:30
|
Homepage
email
|
Rochlitzer Line Dancer
Birgit Ahnert und
Gerald Börner
|
Turnhalle „An der Mulde“;
Dienstag ab 18:45
|
Homepage
email
|
Saale Engels
Enrico & Katrin Gerlach
|
Gartensaal "Am Küttenerweg", Gottfried-Keller-Str. 55,
06118 Halle;
Di 19:00 - 21:00 (Intermediate LD/modern);
Mi 18:00 - 19:30 Beginnerkurs &
Mi 19:30 - 21:00 Newcomer;
Do 19:00 - 21:00 Fortgeschrittene/Oldies
|
Homepage
email
|
Sleeping Boots Leipzig
Friedhelm und Uta Wenzel
|
Gartenlokal Grüne Aue, Angercrottendorf;
Dienstag ab 18:00
|
Homepage
email
|
Sonne bewegt Berge e.V.
Steffi Gittel
|
Line-Dance-Fitness
Sporthalle An der Kotsche 39,
04207 Leipzig;
Montag 17:00 - 18:00 &
Donnerstag 14:45 - 15:45
|
email
|
Sonne bewegt Berge e.V.
Grit Benke
|
Line Dance - Beginner
Vereinssportraum Grünauer Allee 80, 04209 Leipzig
Montag, 17 - 18 Uhr
|
Homepage
|
Speedy Dancer Leipzig
Susanne Urban
|
Villa, Lessingstraße 8;
Mittwoch 18:00 - 20:00
|
email
|
Tanzklub Blau-Gold
Ronny Hofmann-Reinhardt
|
Kiewer Str. 30, 04207 Leipzig;
Dienstag 18:30 - 20:00
|
Homepage
email
|
Texas Heels Leipzig
Sven Wicke
|
Gartenlokal Frische Priesse,
Prießnitz-Str.1, 04179 Leipzig:
Donnerstag ab 19:00 (Fortgeschrittene) und
Jugendclub Wiederitzsch, Delitzscher Landstraße 38, 04158 Wiederitzsch:
Dienstag ab 19:00 (Anfänger)
|
Homepage
|
The Feather
Dancers
Reiner und Andrea
Bernhardt
|
Rödgen bei Eilenburg:
Freitag 19:00 - 22:00
|
Homepage
email
|
The Rebels Linedance e.V.
Mario Vogt
|
Weber´s Gasthof, Am Gasthof 3, 09322 Langenleuba-Oberhain;
Freitag ab 19:30
|
Homepage
email
|
Volkshochschule Markkleeberg
Grit Benke
|
VHS GS Markkleeberg, Am Festanger 1, Raum 3.14 Sport;
aktuelle Termine für Beginner- und Fortgeschrittenen-Kurse unter VHS
Leipziger Land
|
Homepage
email
|
Volkshochschule Markranstädt
Steffi Gittel
|
Mehrgenerationenhaus
Markranstädt
Weißbachweg 1
04420 Markranstädt:
Beginner- und Fortsetzer-Kurse immer donnerstags
zwischen 17:00 und 21:00
|
email
|
Yellow Rose Linedancer
Friedhelm und Uta Wenzel
|
Volkssolidarität Delitzsch
Am Wallgraben 7:
Mittwoch ab 9:00
|
Homepage
email
|